• Война.Победа.Память.

Данное  мероприятие   направлено на  осознание школьниками   того сурового и  героического времени, на чувство сопереживания,  сострадания и уважения к поколению, защищавшему нашу Родину, на  формирование  активной гражданской позиции и воспитание патриотических чувств.
    09 мая понедельник, 09:00
    Война.Победа.Память..
    События последнего времени подтверждают резкое снижение воспитательного воздействия на молодое поколение граждан культуры, искусства и образования как важнейших факторов воспитания патриотизма. Без развития чувства патриотизма, без любви к своей земле, своему государству, без формирования у подрастающего поколения гордости за свое Отечество настоящих граждан не воспитать.   Исследования социологов и психологов говорят о более высоком нравственном потенциале тех народов, где  поддерживается связь поколений,  где чтут традиции и обычаи.                   Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашей страны и всего человечества. Поэтому воспитание патриотизма у детей и молодёжи приобретает первостепенное значение и означает воспитание привязанности к малой Родине, понимание и признание элементов исторического и культурного наследия, что в будущем становится основой для формирования гордости, любви и уважения к своей Отчизне.